Вход
Просмотров: 333 | Дата публикации: 09 Дек 10, в 20:26
GTA: Carl Johnson?! Нет, Shagg Washington!
Вышедшая в 2003 году игра “GTA: San Andreas” не только вдохновила индустрию, но еще и собрала более $1 млрд.

Если вы играли в “San Andreas”, то однозначно замечали сходство некоторых персонажей с реальными людьми, преимущественно со звездами хип-хопа. Обычно появление знаменитости на виртуальном пространстве решается контрактом, но как оказывается, не всегда реальный мир и может договориться с разработчиками виртуального мира.

Бывший бэк-вокалист знаменитой группы Cypress Hill, Michael “Shagg” Washington подал в суд на Rockstar Games по причине использования его образа при создании главного персонажа игры Carl “CJ” Johnson.

В заявлении Shagg говорится, что он узнал об инциденте в 2003 году, сразу после выхода игры и обратился к разработчикам, но так и не получил полагающейся компенсации. “Сравнение фотографий Shagg Washington с изображениями персонажа CJ показало заметное сходство, причем использование образа Washington определяется также другими доказательствами…,” – говорится в заявлении.

Washington уже указан в титрах игры, но теперь он намерен получить $250 млн. в качестве компенсации.

Рейтинг новости: 0.0/0
Теги: Gta:, Shagg, Washington!, carl, нет, Johnson?!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]